1 комментарий для “Как выбрать зеркальный фотоаппарат?

  1. В последнее время зеркальные фотоаппараты стали очень популярными. Ими интересуются и покупают не только профессионалы, но и просто любители фотографировать. Я давно присматривал себе какую-нибудь зеркалку. Выбирал в основном из двух самых популярных моделей – Canon и Nikon. Пересмотрел очень много видео, чтобы определиться с моделью фотоаппарата. Перед самой покупкой я почти определился с выбором, либо Nikon 7100, либо Canon 700D. В итоге, пересмотрев в буквальном смысле все видео на ютубе об этих двух моделях, я купил себе тушку Canon 700D. Своим выбором доволен на 300%. Сам фотоаппарат очень удобен в использовании. А в сочетании с объективом, выбор которого был довольно нелегким, просто супер. В итоге у меня получилась неплохая сборка Canon 18 — 135 STM IS f/3.5 — 5.6. Это самый лучший фотоаппарат из серии Canon на данный момент.
    Ни на секунду не пожалел, что купил себе первый в своей жизни зеркальный фотоаппарат.
    Благодаря такому хорошему приближению, можно фотографировать элементы, предметы, которые глаз не видит, потому что они расположены далеко. В первый же день моего фотографирования, я запечатлел дятла, который сидел очень далеко. Качество снимков очень хорошее. В фотоаппарате имеется очень много настроек. Можно сохранять снимки в 2 расширениях: jpg и raw. Формат raw сохраняет в себе все данные о снимке. В дальнейшем при помощи специальной программы можно поработать с данными снимками и получить очень качественные фото.
    Покупка зеркального фотоаппарата открывает перед вами новые возможности. За один день я изучил практически все режимы и функции съемки. Пришел к такому выводу, что если снимать на зеркалке в полностью автоматическом режиме, то совсем не поймешь всего функционала фотоаппарата. Лично я люблю сам все настраивать, поэтому пользуюсь только ручным режимом. Сам настраиваю диафрагму, исо, экспозицию и многое другое, конечно же, фокус тоже предпочитаю ручной.
    Не знаю как вам, но попользовавшись где-то месяц фотоаппаратом, мне захотелось иметь еще какой-нибудь объектив. Долго не думая, я взял себе полтинник, снимаю им различные портреты, баке получается очень хорошее. Качество снимков идеальное.
    Этим фотоаппаратом можно снимать серийные фотографии, панорамы и многое другое.
    Я попробовал снять каплю воды, падающую в стакан, обычным фотоаппаратом такое никогда не получится. Так как нужно выставить настройки, установить фотоаппарат на штатив и еще всякие необходимые функции. В итоге получились очень симпатичные фотографии.
    Фотоаппарат приобрел, 2 объектива имеется, теперь покупаю различные аксессуары. Самое главное приобрел сумку для фотика, чтобы можно было носить его на улицу, также штатив, чтобы можно было снимать стабильные фотографии. Немаловажным приобретением является пульт дистанционного управления. Благодаря этому пульту можно на расстоянии нажать на кнопку и фотоаппарат произведет съемку. Это далеко не весь список моих приобретений: карандаш для чистки линз, бленда, УФ линза и многое другое.
    Я поделился с вами своими мыслями по поводу покупки зеркального фотоаппарата, думаю после моего отзыва у вас появилось желание приобрести себе зеркалку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *